Губернатор Астраханской области сменил главу облминстроя

Министр строительства и ЖКХ Астраханской области Александр Иванников освобождён от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение накануне подписал губернатор Игорь Бабушкин. С сегодняшнего дня этот пост занимает Олег Полумордвинов.

Олег Анатольевич родился в Астрахани, в 2009-2015 годах работал заместителем председателя регионального правительства, в 2015-2018 годах – главой администрации Астрахани. С апреля 2009 по сентябрь 2011 года возглавлял облминстрой, сменив на министерской должности Табарака Мухатова. С августа 2019 года исполнял обязанности директора автономного учреждения Астраханской области «Государственная экспертиза проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий».

Александр Иванников занимал должность главы министерства строительства и ЖКХ с февраля минувшего года.

Накануне стало известно, что губернатор Игорь Бабушкин назначил Юлию Дубовую руководителем службы записи актов гражданского состояния Астраханской области. Она сменила возглавлявшую ЗАГС с 2014 года Марину Каширову. А ранее глава региона утвердил Елену Рязанову на посту министра финансов региона, избавив её от приставки «и.о.».

По имеющимся сведениям, смена министра строительства – не последнее громкое кадровое решение губернатора и в ближайшее время следует ожидать новых отставок и назначений.