Губернатор Бабушкин открыл в Астрахани Центр управления регионом

Сегодня официально начал свою работу ЦУР - Центр управления регионом, созданный губернатором Игорем Бабушкиным по поручению президента Владимира Путина.

ЦУРы создаются в каждом регионе, и Астраханская область не стала исключением. Новый орган занимается сбором сообщений, жалоб, комментариев и постов в интернете, отражающих актуальные проблемы, для оперативного реагирования, вмешательства, решения их властями.

Выявляет и обрабатывает сообщения система «Инцидент Менеджмент», которая уже зарекомендовала себя как эффективный инструмент.

Игорь Бабушкин: «ЦУР выстроит отношения между органами власти и жителями региона. По всей стране такие центры организованы и объединены в одну сеть. Центр станет точкой для сбора жалоб от астраханцев и будет реагировать на вопросы, волнующие наших жителей. Я уверен, что Центр управления регионом станет хорошей точкой роста для Астраханской области. Желаю его команде успешной работы».

Центр управления регионом займется также формированием карты астраханских проблем, разработает и внедрит новые механизмы, цифровые сервисы для обратной связи, информирования.

Руководителем астраханского ЦУР стал Денис Боднюк, ранее занимавший должность советника губернатора Астраханской области, а еще ранее был помощником по связям с общественностью у бывшего главы горадминистрации Олега Полумордвинова.

48.jpg