Губернатор Бабушкин попросил сенатора Башкина помочь Астрахани в Москве

Сенатор Александр Башкин выступил с докладом на прошедшем сегодня заседании облкабмина. Выслушав его, губернатор Игорь Бабушкин передал члену верхней палаты российского парламента ряд просьб, касающихся как наших земляков, так и всех любящих охоту и рыбалку россиян.

Первая – посодействовать решению проблемы приобретения дорогостоящих лекарств детям, страдающим редким заболеванием – спинальной мышечной атрофией. 

В Астрахани таких детей - семь, а в целом по России их больше. Лекарства, которые лечат эту болезнь, стоят миллионы рублей, они импортные. Государством не предусмотрен алгоритм покупки таких лекарств за бюджетный счёт.  Губернатор Игорь Бабушкин попросил сенатора в СФ РФ Александра Башкина: посодействовать решению этой проблемы на федеральном уровне. Этой проблемой также занимается депутат Госдумы Леонид Огуль. Пока же облкабмин выделил на лечение наших семерых ребятишек 103 млн руб.

Также глава региона попросил сенатора скооперироваться с руководителем астраханского обкома КПРФ, депутатом облдумы Виктором Вострецовым по вопросу введения соцпомощи «детям войны».

Кроме того, Игорь Бабушкин поблагодарил Александра Башкина за работу и предложил подключиться к проработке на федеральном уровне вопроса о введении в нашем регионе курортного сбора для многочисленных туристов, посещающих наш регион, в том числе с целью рыбалки и охоты.