Губернатор Игорь Бабушкин открыл новый спортивно-игровой городок

Площадку в селе Сергино построили по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Его глава региона дал в августе текущего года во время визита в Икрянинский район. Современный спортивно-игровой городок с мягким покрытием для игр и занятий спортом под открытым небом возведён в рамках народной программы партии «Единая Россия» за два месяца. «Это уникальный проект. Жители сами выбирали, что хотят видеть на объекте. Так, они определились с конструкциями для детей младшего возраста и площадкой для воркаута», – сообщил руководитель исполкома регионального отделения партии Кирилл Каюков.

В ходе посещения Икрянинского района Игорь Бабушкин также пообщался с местными жителями. Икрянинцы поблагодарили губернатора за новую площадку и оказанную помощь мобилизованным и их семьям. «Мы не ожидали, что площадку возведут так быстро. Теперь детишкам есть, где проводить время. Также благодарю за поддержку. Нам пришли все выплаты, сотрудники соцзащиты почистили двор, опилили сухие ветки, привезли дрова», – обратилась к астраханскому губернатору супруга мобилизованного. Теперь по поручению Игоря Бабушкина местная администрация будет благоустраивать территорию вокруг площадки.

Также губернатор открыл центр общения для людей старшего поколения. Это пилотный проект пенсионного фонда. Здесь икрянинских пенсионеров будут знакомить с изменениями законодательства, научат финансовой грамотности, пользоваться компьютером, социальными сетями, разъяснят, как защитить себя и своих близких от телефонных мошенников. Также будет работать школа активного долголетия, к ней привлекут специалистов медучреждений. «Благодаря центру икрянинцы смогут попробовать себя в новом деле, открыть новые возможности. Он станет не только площадкой для изучения правовых и финансовых вопросов, но и местом для приятных встреч. Уверен, проект будет востребованным», – отметил глава региона.

В настоящее время клиентскую службу ПФР в Икрянинском районе посещают ежедневно в среднем 100 человек.