Губернатор Игорь Бабушкин отреагировал на доклад Михаила Мишустина

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин прокомментировал ежегодный доклад председателя Правительства РФ Михаила Мишустина:

- Сегодня с ежегодным отчётом в Госдуме выступил Михаил Владимирович Мишустин. В частности, он отметил работу специального госфонда, главной задачей которого будет являться поддержка ветеранов, бойцов спецоперации и семей погибших. Сегодня мы формируем состав регионального отделения фонда, в ближайшее время мы объявим о графике его работы. 

Как я сообщал ранее, на базе регионального министерства соцразвития и труда мы создали отдел по решению проблем и оказанию помощи таким семьям. С конца сентября было получено 771 обращение от семей участников СВО, 693 из них уже отработано.

Михаил Владимирович рассказал в своем докладе об итогах реализации нацпроектов в 2022 году. Наш регион близок к наивысшим показателям – большинство нацпроектов выполнены на 97-100%. За год мы построили 85 км новых дорог и три моста, завершили первый этап рекультивации старой свалки в Ахтубинске, расчистили 60 км водных русел, ввели в эксплуатацию четыре детских сада, три ФАПа, четыре врачебные амбулатории, открыли 23 образовательных центра «Точка роста», детский технопарк «Кванториум» на базе технического лицея, 12 современных мастерских в колледжах, ликвидировали 22 тысячи квадратных метров аварийного жилья. И все эти достижения – благодаря национальным проектам.

В 2023 году нам нужно 100% исполнения по всем проектам. Задача для министров и глав районов поставлена и должна быть исполнена.