Губернатор Игорь Бабушкин поблагодарил руководство КТК-Р за очередной вклад в развитие региона

- На этой неделе вместе с генеральным директором АО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» Николаем Николаевичем Горбанем передали Александро-Мариинской больнице ультрасовременный компьютерный томограф, в рамках благотворительной программы КТК-Р. Высокотехнологичный аппарат позволит врачам быстро и качественно проводить диагностику всего организма, - сообщил глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

- Социально-реабилитационный центр «Русь» получил от КТК-Р двадцать четыре единицы медтехники. Среди них – роботизированные тренажёры, система виртуальной реабилитации, беговая дорожка, установка для магнитотерапии и другие. Они предназначены для восстановления после инсультов, травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также при ДЦП и задержке психомоторного развития. Безусловно, новое оборудование улучшит качество оказания медицинской помощи пациентам.

Благодарю руководство КТК-Р за очередной вклад в развитие нашего региона. За годы сотрудничества инвестиции компании в социальную сферу превысили 1 млрд 250 млн рублей. Уверен, что наше партнёрство с консорциумом будет эффективным и далее, - сказал губернатор.