Губернатор Игорь Бабушкин посетил астраханский роддом

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил с рабочим визитом местный клинический роддом имени Юлии Пасхаловой.

«На встрече с коллективом медучреждения обсудили проблемы, которые требуют моего оперативного вмешательства. В сегодняшних реалиях здесь необходима ПЦР-лаборатория. Оборудование для нее уже закуплено, но использовать его нельзя, так как Роспотребнадзор разрешает организовывать такие лаборатории только в отдельно стоящем здании», – отметил губернатор.

«На территории роддома есть старая котельная, где можно устроить ПЦР-лабораторию. На ремонт нужны средства в размере 3,5 миллионов рублей. Конечно, руководство клинического роддома самостоятельно эту сумму не сможет найти. Дал поручение оказать поддержку в решении этого вопроса и изыскать средства на капремонт помещения. Кроме того, поддержал и идею создания консультативного центра для беременных на базе перинатального центра Александро-Мариинской областной больницы», – сообщил Игорь Бабушкин. «Мы развиваем регион для всех и для каждого, начиная с самых маленьких его жителей», – подчеркнул он. 

Как проходил визит главы региона, смотрите в коротком видео:

Накануне сообщалось, что астраханский губернатор в преддверии нового учебного года проверил две средние школы областного центра.