Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил несколько населенных пунктов Ахтубинского района, в том числе Знаменск и Капустин Яр.

Строительство 24-квартирного дома для детей-сирот

На этом объекте глава региона побывал прошлой осенью и раскритиковал подрядчика за медленную работу. Сейчас идёт внутренняя отделка первого этажа, достроен второй, а третий строится. Но отставание от графика строительства остаётся - полтора месяца.

Согласно госконтракта, дом должен быть готов в июле этого года.

Игорь Бабушкин поручил зампредседателя облправительства Михаилу Богомолову выяснить причины отставания работ и подготовить предложения по сокращению отставания от сроков сдачи объекта.

Злободневные вопросы граждан

Игорь Бабушкин встретился с жителями села Капустин Яр, на которой они рассказали об актуальных проблемах. Многие из них не решаются много лет. Так, сельчане испытывают трудности в получении пропусков в ЗАТО Знаменск. Жители села едут в ближайшую больницу на лечение, а разовые пропуска не позволяют им находиться в закрытом городе долгое время. Старая проблема, с которой Игорь Бабушкин поручил главе Знаменска наконец-то разобраться. Но, видимо, её придётся решать губернатору самому с министерством обороны.

В селе прошёл слух о закрытии единственного офиса Сбербанка. Губернатор тут же позвонил управляющему регионального отделения банка, и тот пообещал, что офис будет работать.

Люди пожаловались на перебои с вывозом мусора. Игорь Бабушкин дал поручение руководству регионального оператора в кратчайшие сроки навести на улицах села порядок.

Объект по очистке воды, который должен уже работать, не работает, сообщили граждане губернатору. Игорь Бабушкин в сентябре эту станцию посещал, там было почти все готово, а подрядчик заверил, что до конца декабря всё будет готово.

Губернатор выяснил, что станцию еще не запустили из-за ошибок в проектировании. Сейчас их исправляют. Летом этого года станция заработает. Строительство объекта теперь на контроле у Михаила Богомолова.

Конечно же, были вопросы и про ремонт дорог, благоустройство и бродячих собак. Насчёт последних губернатор сказал, что строительство питомников для бездомных животных в Астраханской области обязательно продолжится.