Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем России

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин провёл торжественный приём, приуроченный Дню России. Он поздравил присутствующих с наступающим главным государственным праздником нашей страны, вручил нашим землякам награды, а юным жителям региона – паспорт гражданина.

«В преддверии Дня России вручил юным астраханцам главный документ – паспорт гражданина РФ. Среди ребят — отличники учёбы, волонтёры, активисты регионального отделения «Российское движение школьников» и юнармейцы. А их успехи в творчестве и спорте радуют, впечатляют и вдохновляют. Этому поколению предстоит внести свой вклад в развитие нашего региона. Уверен, ребята не подведут! Также вручил заслуженные награды астраханцам за их многолетний труд на благо нашего региона и всей страны», – написал глава региона на своих страницах в социальных сетях.

Так, директор Астраханского областной радиотелевизионный передающий центр Владимир Омельяненко и ведущий инженер средств радио и телевидения аварийно-профилактической группы цеха Астрахань Денис Пронченко награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Глава КВХ Приволжского района Анатолий Богданов получил почётное звание «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации». Также вручены ордена и медали ордена «За заслуги перед Астраханской областью», знаки отличия «Честь и Слава» III степени, почётные грамоты, знаки и благодарственные письма.

Также губернатор обратился с поздравлением ко всем нашим землякам.

«31 год назад Россия сделала свой выбор. Выбор в пользу прав человека и демократических ценностей. За эти непростые годы мы прошли через реформы, которые другие государства внедряли столетиями. Были стойкими в политических и экономических штормах. Стали сильнее, сплочённее и готовы двигаться дальше.

Поэтому День России празднуют те, кому близки гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным. Этот праздник объединяет миллионы граждан России и наших соотечественником за рубежом. Потому что все мы – это и есть Россия.

Это наша Родина, наш общий дом. И каким он будет завтра, зависит от каждого из нас.

Поэтому наш долг – обеспечивать интересы России, защищать ее независимость и способствовать ее процветанию.

Любовь к стране начинается с, казалось бы, малого и простого. Искренне заботиться о самых близких и дорогих нам людях – детях и родителях. А также о тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

Только так, шаг за шагом, мы сможем быть сильными и способными создать процветающее общество. Убежден, вместе мы сможем это сделать.

Дорогие астраханцы! Искренне благодарю вас за профессионализм и самоотдачу в работе, за ваше неравнодушие, за искреннюю любовь к родной губернии и заботу о будущем малой родины.

Желаю вам здоровья, успехов и благополучия. Пусть в ваших семьях будет мир, и каждый новый день приносит радость!

С праздником, с Днем России!».