Губернатор Игорь Бабушкин поздравил православных с Днем Крещения Руси

Сегодня православные христиане празднуют Крещение Руси. Слова поздравления им адресовал губернатор Игорь Бабушкин, пожелав добра, мира и благополучия.

В тексте поздравления отмечается, что в Астраханской области более ста действующих церквей, не считая часовен, монастырских объектов и молитвенных комнат. В регионе постоянно строятся и восстанавливаются храмы. С момента образования Астраханской митрополии в 2013 году в двух епархиях построено и отреставрировано 35 храмов и открыт 41 приход.

Духовенство проводит большую работу по воспитанию подрастающего поколения, а также укреплению мира и согласия на астраханской многонациональной земле.

«Представители других конфессий вместе с православными встречают все главные церковные праздники. В Астрахани есть памятник святому князю Владимиру – крестителю Руси. Это не просто подарок астраханцам от Фонда Гейдара Алиева Азербайджанской Республики. Это одно из важных свидетельств взаимоуважения между людьми разных вероисповеданий», – подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.