Губернатор Игорь Бабушкин поздравил работников и ветеранов нефтегазовой сферы

Сегодня на торжественном приёме губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин чествовал лучших работников отрасли. Как отметил глава региона, несмотря на сложности, вызванные пандемией и санкционным давлением, наша нефтегазовая промышленность сохраняет темпы производства, а также обеспечивает работой десятки тысяч астраханцев и значительные поступления в бюджет Астраханской области.

«Предприятия группы компаний «Газпром» и «Лукойо» продолжают реализацию масштабных проектов, направленных на увеличение объёмов добычи, переработки, транспортировки углеводородов и модернизацию мощностей для повышения эффективности производства», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Также глава региона отметил большой вклад нефтегазового бизнеса в развитие Астраханской области: «Совместными усилиями мы продолжаем дальнейшую газификацию населённых пунктов региона, активно реализуем социальные и благотворительные проекты в области медицины, культуры, образования и спорта».

Лучшим работникам нефтяной и газовой промышленности губернатор Игорь Бабушкин вручил медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью», почётные грамоты и благодарственные письма за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Награды от профильного министерства промышленности и природных ресурсов работники отрасли получили от руководителя ведомства Ильи Волынского.