Губернатор Игорь Бабушкин представил журналистам нового главу облкабмина

На прошедшем сегодня брифинге для средств массовой информации астраханский губернатор Игорь Бабушкин представил нового главу регионального правительства. 53-летний уроженец Астраханской области Олег Князев – профессиональный финансист, более тридцати лет проработавший в банковской и финансовой сферах. Женат, трое детей.

Журналистам сообщили, что Казбек Хадиков освобождён от поста министра экономического развития региона и продолжит занимать пост вице-премьера, курируя исполнение нацпроектов, а также ряд структур облкабмина – минпром, минцифры, минэк и агентство по управлению госимущество. Новым главой облминэка станет Мансур Гаджиев.

Игорь Бабушкин заявил о готовящемся перепрофилировании под лечение ковидом отделения хирургии Александро-Мариинской областной клинической больницы в связи с ростом заболеваемости местных жителей коронавирусом. Он посетовал на игнорирование астраханцами средств индивидуальной защиты и предупредил о возможности введения полного локдауна и прекращения работы ряда отраслей, включая общественный транспорт.

Также на брифинге были затронуты: развитие международных связей региона, предстоящие коррективы Стратегии развития Астраханской области до 2035 года и других документов планирования для принятие правительством России решения о придании нашей малой родине статуса приоритетной геостратегической территории. «Это нужно для того, чтобы привлечь инвестиции из федерального бюджета, зарубежных инвесторов. А возможно это только в рамках крупных специализированных программ и проектов», – подчеркнул Игорь Бабушкин.