Губернатор Игорь Бабушкин провел жесткое совещание по проблемам Астрахани

«На повестке – подготовка города к 9 мая. В социальных сетях получаю большое количество обращений от жителей города. Только за первые три месяца Центром управления регионом зафиксировано несколько тысяч сообщений о нарушениях и халатности со стороны администрации Астрахани и подведомственных учреждений. И я прекрасно понимаю земляков, сам езжу по этим дорогам и вижу наглядно всю картину», - рассказывает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на своей странице.

«Погодные условия в этом году не позволили нам начать дорожные работы в запланированные даты, поэтому сегодня мы вынуждены навёрстывать упущенное. Особое внимание поручил уделить работе подрядчиков, а точнее выбранным ими технологическим решениям. Снять с дороги слой асфальта, выкорчевать бордюры и оставить всё это на несколько месяцев – недопустимо. Но, к сожалению, на наших улицах это не редкость.

Износ коммунальных сетей – 92%, и сегодня мы проводим колоссальную работу по привлечению федеральных средств для решения проблемы. Еженедельно я вам рассказываю об этих работах, многие жители проблемных участков уже видят позитивный результат, и это лишь начало. Мы уже прорабатываем возможности выделения нам дополнительных средств по данному направлению в будущем, но для этого мы должны эффективно завершить текущие работы. Для города это должно быть приоритетным направлением.

По санитарному состоянию областного центра также есть серьезные вопросы. Региональный оператор под нашим давлением несколько улучшил свою работу, но, мягко говоря, не кардинально. Это совместная задача администрации города, глав районов и регионального Минстроя.

Поставил задачу Олегу Анатольевичу Полумордвинову составить четкий план исправления ситуации по каждому району города. Председателю Правительства Денису Александровичу Афанасьеву – взять это под личный контроль. Следующее совещание проведу в конце месяца. Жду полный отчет. Напоминаю каждому чиновнику о персональной ответственности», - сказал глава региона.