Губернатор Игорь Бабушкин проверил ремонт моста через Царев

«Пока не откроется эта магистраль, мы не можем в полной мере реконструировать Аэропортовский мост. Кроме того, жители Зацаревья ежедневно испытывают трудности с дорогой на работу, в школу или садик. Медлить и затягивать сроки нельзя. До конца недели жду подробный план-график работ. Будем еженедельно контролировать его соблюдение. Отставания недопустимы, при малейшем отступлении от плана — примем меры. Объект должен быть сдан вовремя: к сентябрю этого года», сообщил на своей странице в инстаграме губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Сегодня капитальный ремонт моста через реку Царев организованы в четырех точках. Даже в новогодние праздники там работали 30 рабочих субподрядной строительной организации, которая была привлечена в конце минувшего года на подмогу основному подрядчику, не справлявшемуся с работами на стратегическом для города объекте.

2y7a1555.jpg

Стоит отметить некоторые комментарии астраханцев под публикацией губернатора на его личной странице.

Григорий Галямов: «Кто бы что не говорил, но Игорь Юрьевич молодец. Изначально, когда только мост закрыли на ремонт, подрядчики сделали замеры в Краснодаре на главные опоры (неверные, и они не подходят). Игорю Юрьевичу пришлось взять и заказать повторно, под свою ответственность, дорогостоящий заказ в Краснодаре. Просто астраханцы многое не знают и не понимают! Как Юричь получает все шишки из-за некоторых, мягко говоря, специалистов».

Александр Жданов: «Да тут уже не график нужен, а работать в три смены! Установить камеры! И освободить камеры на Шаумяна, на случай не сдачи объекта в сентябре 2021 года! В мае будет два года и сделано всего 30 %. Мы стали заложниками ситуации и разгильдяйства! Вы почаще приезжайте и подольше оставайтесь, может при Вас начнут работать!».

Влад: «С Зацаревьем сложный трафик.
Губернатор просит график,
Год прошёл с начала стройки,
Темп строительства - не бойкий.
Игорь Юрьевич, построже...
Пусть минстрой с мостом поможет.
Ждём план-график в инстаграме,
Поделитесь планом с нами».

Дмитрий: «Игорь Юрьевич, как только у министра строительства рабочий день будет начинаться с моста и им заканчиваться, то будет толк. А то, как вы приедете, 30 человек работают. Как уедете, все разбегаются. Астрахань - пыльный город, здесь любят пускать пыль в глаза».

Sazanch__bo: «Китайцем отдайте работу всю по мосту, они за 2 дня все сделают. А то на одном месте уже несколько лет топчемся».

Алексей: «Вопрос не в тему: когда закончат мост через реку Белый Ильмень? Совсем забыли о нем. Четвертый год пошел уже, пол моста как не было, так и нет».

Светлана Уварова: «Думаю, не мешало бы предпринять решительные меры контроля! Конечно, бальзам на сердце, что губернатор лично был на объекте! Но мы все так задолбались ездить в ужасном транспорте по ужасному маршруту, что хотели бы еженедельно узнавать о производстве работ от надзорных органов! И автобусы нужны в Зацаревье и по направлению к Камызяку! Не на чем нам ездить! Старики мучаются, не могут в маршрутках ездить! Ноги не сгибаются, спины болят, руки не держат! Помогите решить проблему!».

N.nelssons: «Уважаемый Игорь Юрьевич! Вам можно простить незнание правильного названия моста «ЦАРЕВСКИЙ», как человеку, которому подали готовый материал, только прочитай! Но нет в городе Астрахань моста с названием «Милицейский»! Есть мост «Полицейский» в створе ул. Кирова - р.Кутум. Не повторяйте, пожалуйста, ошибок своих НЕГРАМОТНЫХ подчинённых!».