Губернатор Игорь Бабушкин работает в Москве над обустройством Астрахани

Глава Астраханской области провёл несколько важных встреч в Москве.

Игорь Бабушкин обсудил с председателем государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорем Шуваловым комплексное обустройство Астрахани, инфраструктурные проекты в сфере дорожного строительства и ЖКХ.

Игорь Бабушкин: «Нашли понимание по реформе общественного транспорта в Астраханской области, в том числе по цифровизации транспортного комплекса. К работе предложено привлечь специалистов «ВЭБ.РФ». Озвучил планы по строительству северного, южного и восточного обходов Астрахани. Рассказал Игорю Ивановичу о подготовке мастер-плана Астраханской агломерации. Главные задачи плана — улучшить качество жизни и сформировать благоприятный инвестиционный климат. Нам важно реализовать проекты с развитой социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой, модернизировать системы ЖКХ, но при этом сохранить исторический облик Каспийской столицы для будущих поколений».

Губернатор Астраханской области также встретился с генеральным директором ООО «Технологическая компания Шлюмберже» Гекханом Сайгом, который видит расширение производственных возможностей своей компании в нашем регионе.

Игорь Бабушкин: «Астраханские предприятия будут производить продукцию для «Шлюмберже», которая, в свою очередь, укрепит материально-техническую базу учебных заведений, которые готовят специалистов для нефтегазовой отрасли».