Губернатор Игорь Бабушкин участвовал в панельной дискуссии «Горжусь Россией»

Мероприятие «Единая Россия» провела в преддверии XXI съезда. В центре обсуждения – темы, связанные с достижениями регионов и страны в целом. Партийных активистов поприветствовал полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Он отметил, что каждому региону ЮФО есть, чем гордиться, но самое главное богатство нашей страны – это люди: талантливые, трудолюбивые, предприимчивые и преданные Родине.

Событие прошло в Ростове-на-Дону в Народном музейном комплексе «Самбекские высоты», который воздвигнут в честь советских воинов, отстоявших мир.

«К сожалению, наша страна снова вынуждена бороться с нацистской нечистью. И если, как говорил президент, для некоторых стран национальная гордость и суверенитет – давно забытые понятия, то для России – это абсолютно необходимое условие её существования», – подчеркнул Владимир Устинов.

471c0b3d-9bee-4855-b209-973e1d52f28d.jpeg

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе также сообщил, что наша главная задача – использовать все возможности для защиты и развития страны, оправдать ожидания и надежды жителей России.

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о создании Содружества «Донбасс» между Ростовской и Воронежской областями, Донецкой и Луганской народными республиками.

По мнению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, это историческое событие поможет быстрее вернуть мирную жизнь на новые территории и даст импульс в развитии экономик ДНР и ЛНР.

Участники дискуссии выразили единодушное одобрение и поддержку президенту Владимиру Путину. На мероприятии также были выработаны подходы по дальнейшему развитию страны, в том числе – регионов Новороссии.