Губернатор Игорь Бабушкин участвовал в пасхальном богослужении

Сегодня ночью губернатор Астраханской области посетил пасхальное богослужение в Успенском кафедральном соборе. Литургию по случаю одного из главных христианских праздников – Пасхи – совершил митрополит Астраханский и Камызякский Никон. После службы глава региона обратился к верующим и духовенству.

«Праздник Пасхи наполняет наши сердца любовью и теплом, призывает быть добрее и милосерднее. Пасхальные дни объединяют людей, и в нашем многоконфессиональном регионе это проявляется особенно ярко. Мы ходим друг к другу в гости, общаемся с друзьями. Наши общие духовные ценности являются основой единства и сплоченности. Уверен, что светлые традиции праздника помогут укрепить нашу надежду на добрые перемены и веру в торжество справедливости. Вместе мы сможем пройти через любые испытания», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Особую благодарность глава региона выразил представителям астраханского духовенства, которое помогает укреплять в обществе культурные традиции, семейные ценности и вносит большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

В ночь с 23 на 24 апреля пасхальные богослужения прошли в более чем 80 церквях и храмах Астраханской области. Безопасность обеспечивали около 600 полицейских, сотрудников Росгвардии, а также представители казачества, добровольных народных дружин и частных охранных организаций. 

photo_2022-04-24_15-16-55.jpg

Поздравление губернатора Астраханской области с праздником Пасхи

Игорь Бабушкин: 

- Дорогие астраханцы! Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!

Пасха – самый радостный праздник для всех православных. Он способствует сближению людей, побуждает к добрым делам и милосердию, вселяет надежду на светлые перемены.

Хочу выразить искреннюю признательность священнослужителям Астраханской митрополии за сохранение непреходящих культурных и семейных ценностей, многовековых традиций мира и согласия на нашей земле, неустанную заботу о воспитании подрастающего поколения. 

Пусть светлые пасхальные дни наполнят всех нас душевным теплом и самыми светлыми чувствами, а Божия помощь сопутствует во всех благих начинаниях!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и добра! 

Христос Воскресе!

photo_2022-04-24_15-17-24.jpg