Губернатор Игорь Бабушкин устранил транспортный коллапс в Астрахани

Игорь Бабушкин провел в субботу совещание с астраханскими министрами и руководством города, чтобы решить затруднительные вопросы по организации транспортного движения из-за закрытия на ремонт Милицейского моста.

Администрация Астрахани нечего не сделала для организации альтернативного маршрута к моменту закрытия моста. Только после вмешательства губернатора и принятия после этого ряда мер, время стояния автомобилей в пробках сократилось в два с половиной раза.

Накануне на ремонтируемом мосту открыто движение для пешеходов. Теперь люди могут выходить из одной маршрутки, переходить мост и садиться на следующую маршрутку. Это гораздо удобнее и быстрее, чем объезжать полгорода по заторам. С перевозчиками достигнута договоренность, что дополнительная плата за проезд взиматься не будет.

Через 10 дней в Астрахань доставят понтоны, которые соединят берега реки Царев в районе Суворовского училища, в створе улиц Левоеричная и Вавилова. Для переправы уже оборудуются подъездные пути.

Также дополнительными экстренными мерами стало изменение схем автомобильного движения на некоторых улицах.

Ремонт Милицейского моста идёт с опережением графика. В августе предполагается запустить по его правой полосе движение транспорта.