Губернатор Игорь Бабушкин встретился с астраханскими студентами в Москве

Губернатор Игорь Бабушкин встретился со студентами-астраханцами Российского гуманитарного университета нефти и газа имен Губкина, где сейчас обучаются 162 студента из Астраханской области. Глава региона подписали соглашение о взаимодействии между облкабмином и вузом.

«На встрече был презентован демонстрационный стенд эксплуатационной скважины Астраханского ГКМ, изготовленного работниками Газопромыслового управления ООО "Газпром добыча Астрахань". Презентовал стенд студент вуза Никита Неупокоев, обучающийся по целевому направлению», – сообщил Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях.

Лучшим пяти студентам-астраханцам были вручены благодарственные письма вуза и губернатора Астраханской области «За значительный вклад в организацию и проведение общественно-значимых мероприятий, направленных на развитие и укрепление системы студенческого самоуправления Губкинского университета и отличные успехи в учёбе».

«Губкинский университет по праву считается одним из лучшим в стране. Нефтегазовая отрасль давно и успешно лидирует в экономике Астраханской области. Газпром и Лукойл – крупнейшие предприятия на рынке добычи и переработки углеводородов. Именно с их деятельностью и реализацией крупных инвестпроектов мы связываем будущее нашего региона. Безусловно, для этого нужны профессионалы высокого уровня. Уверен, ими смогут стать именно наши студенты РГУ нефти и газа имени Губкина», – подчеркнул губернатор.