Губернатор Игорь Бабушкин встретился с руководителями фракций астраханской облдумы

Встреча была посвящена 30-летию со дня создания Думы Астраханской области. В ходе встречи обсуждались итоги выборов Президента Российской Федерации, которые прошли 15-17 марта, и вопросы взаимодействия в наиболее значимых сферах общественно-политической жизни.

Игорь Бабушкин поздравил депутатов с юбилеем и отметил, что они являются партнерами для исполнительной власти. Вместе с депутатами решаются важные вопросы жизнеобеспечения населения, развития экономики и социальной сферы.

Благодаря слаженной работе оперативно корректируется областной бюджет, совместно разрабатываются уникальные законопроекты. Так, были приняты законы о выплатах и других формах социальной поддержки бойцов СВО и их семей, о компенсациях пострадавшим при обрушении дома на площади Вокзальной. Вместе с депутатами астраханское правительство разработало законопроект о выплатах обманутым дольщикам, не имеющий аналогов в стране.

Игорь Бабушкин отметил, что прошедшие выборы президента Российской Федерации показали, насколько россияне поддерживают действующего главу государства. В Астраханской области явка на выборы составила рекордные 84,2%, а за Владимира Путина проголосовали более 87% избирателей. Это говорит о том, что граждане поддерживают курс президента и программу, представленную в послании к федеральному собранию.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов подчеркнул, что с представителями всех партий налажено конструктивное взаимодействие. "Сегодня мы не занимаемся бесполезной критикой принимаемых решений, а вносим свои конструктивные предложения. Все депутаты ответственно относятся к своим обязанностям как на избирательных округах, так и в законотворческой деятельности", - сказал он.