Губернатор обсудил с гендиректором «Автоклавмедсервиса» возможность поставок в регион медоборудования

Вопросы обновления медицинского оборудования в контексте модернизации региональной сферы здравоохранения обсудили глава Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор ООО «Автоклавмедсервиса» Лев Оболенский. В частности, речь шла о предоставлении работ на концессионной основе.

«Мы готовы рассмотреть проекты, связанные с реабилитацией, поставкой оборудования в лизинг, модернизацией лечебно-профилактических учреждений на основе концессии», – сказал Лев Оболенский.

Губернатор Игорь Бабушкин сообщил, что регион также не против рассмотреть различные предложения, но отметил, что условия, при которых концессионное соглашение может быть внедрено, необходимо тщательно изучать.

«Мы уделяем большое внимание модернизации системы медицинского обеспечения. Неслучайно один из приоритетов развития области – это улучшение медицинского обеспечения. Сегодня и материальная база, и состояние оборудования в здравоохранении нуждаются в модернизации», – сказал глава региона.

Также он подчеркнул, что большая роль отведена повышению квалификации медицинских кадров.

«Наш медуниверситет разработал ряд новых прогрессивных программ. Мы активно привлекаем на территорию Астраханской области ведущих специалистов в том числе для организации учебного процесса. Для нас очень важна модернизация системы оказания помощи в первичном звене. Вы знаете, что сейчас Президентом России правительству дано поручение провести полную инвентаризацию первичного звена для формирования отдельной программы, и для нас это очень важно», – отметил губернатор области Игорь Бабушкин.

Справка:

ООО «Автоклавмедсервис» осуществляет установку и монтаж медицинского оборудования, а также его гарантийное и постгарантийное обслуживание, организует поставку запасных частей, проводит инструктаж персонала по работе с оборудованием.