Губернатор проверил ход работ на новом участке набережной и остался недоволен

В ходе расширенного заседания градостроительного комитета губернатор Астраханской области Александр Жилкин выразил недовольство тем, как выполнены работы на на новом участке Набережной реки Волга. Этот объект глава региона проверил лично в среду, 4 октября, тщательно осмотрев всё, что было сделано здесь строителями. Негативная оценка не заставила себя долго ждать. Например, вместо того, чтобы положить тротуарную плитку ближе к фонарям, там замазали цементом. Есть недочёты по покраске, установке декоративных форм и другое.

В итоге, Александр Жилкин распорядился о переносе открытия новой аллеи на набережной с 6 октября к 22 ноября (Астраханская губерния была создана указом Петра I от 22 ноября 1717 г., - примечание ред.), чтобы за это время строители смогли исправить все недочёты и закончить качественно работы.

Между тем, так совпало, что администрация г. Астрахани из-за прогноза о плохой погоде перенесла торжественные открытия триумфальной арки, аллеи Славы Земли Астраханской и нового участка набережной Волги, о чём «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» сообщили в другой публикации.