Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о достройке моста по направлению в Яксатово и деньгах на нацпроекты

На реализацию национальных проектов Астраханская область получит в 2021 году 8,6 млрд. рублей, сообщил губернатор Игорь Бабушкин. В 2020 году власти Астраханской области улучшили достижение целевых показателей по реализации нацпроектов.

Глава региона рассказал, что областное правительство делает всё возможное, чтобы ускорить процессы по строительству моста восточного обхода от посёлка Кирпичный Завод №1 до села Яксатово. Этот мост может частично разрешить проблему с транспортным коллапсом на дороге, связывающей Зацаревье с остальной частью города. По мосту скорректирована проектная документация, которая уже находится на госэкспертизе. После получения положительного заключения в Федеральное дорожное агентство будет направлена заявка на включение объекта в программу строительства на 2021-2023 годы.

В этом году в рамках нацпроекта по поддержке бизнеса будут расширены меры поддержки для самозанятых астраханцев, начинающих и действующих предпринимателей. На реализацию проекта предусмотрено свыше 158 млн. рублей. Кроме того, в этом году социальные предприниматели смогут получить новые гранты до 500 тысяч рублей на одного получателя. Всего планируется выдать около 40 грантов.