Уважаемая редакция! В коллективе АИСИ тепло встретили Ваше сообщение "о щедрости" его ректора Д.П. Ануфриева. Мы хорошо знаем, как он, сразу же после прихода в институт, выгнал нас, разогнал ученый совет института, привлек и продолжает привлекать на руководящие должности случайных людей, довел до абсурдного минимума набор студентов на бюджетные места и зарплату преподавателей. Устраивает ежегодные выборы по конкурсу преподавателей, вместо положенного пятилетнего срока, сам при этом вообще избегая выборов.

При такой его позиции, в АИСИ относительно погашения долгов Центра творчества, доплат его людям возникло недоумение. Ему и не позволят выполнить обещания людям из организации, непонятно для чего присоединенной к АИСИ, если и без того еле терпят крутые зарплаты - его и ближайшего окружения, причем в основном людей без каких-либо творческих или организаторских заслуг. Да и мог ли он дать такие обещания людям без согласования с коллективом АИСИ?!

Вместо передачи Центра АИСИ, следует сам АИСИ передать органам надзора для ревизии происходящего в нем. Почему ректора в московском вузе за уклонение от избрания на занимаемую должность наказали, а в АИСИ такое позволительно? Почему Ваша статья о подкормке в АИСИ руководителей министерства образования не вызвала последствий? Почему следствие по поводу взяток в АИСИ держится в тайне? Одни "почему"!

Что касается Центра, то его правильнее передать в АГТУ, где больше специальностей, близких к профилю Центра. В АИСИ предполагают, что Гутман с Ануфриевым "не понимают" этого, поскольку готовят приватизацию института, если Дума надумает такое позволить, и поэтому подтягивает площади ПУ, Стр. колледжа, а теперь и Центра, а выгода, как известно, туманит ум и добрые чувства. Молодцы!

Студенты тоже неважного мнения об Ануфриеве. Сосед, обучающийся в АИСИ, говорит, что студенты считают его саамы слабым лектором в институте. Куда еще?

В Вашей статье об Ануфриеве справедливо высказано недоверие к его обещаниям. Более того, его опасаются и из-за патологической мстительности. Надеемся, Вы простите нам отказ от подписи под статьей из осторожности. А в достоверности сказанного Вы можете убедиться, побеседовав почти с любым из наших бывших коллег, не только из собственного общения с Ануфриевым, но и от них мы знаем о сказанном выше. Там в основном хороший коллектив, после ухода из него Ануфриева, мы с радостью вернемся туда.

Читатели,

"Факт и компромат" № 28, 10.09.10.