По слухам, которые сообщает свежий номер газеты "Факт и компромат", находящийся в настоящее время в отпуске облминистр образования Виталий Гутман может из этого отпуска попросту не вернуться. Деятельность министерства давно вызывает нарекания, как среди коллег по региональному правительству, так и среди рядовых педагогов. Поэтому отставка Гутмана, если она всё же состоится в ближайшее время, будет весьма ожидаемой.

По имеющимся сведениям, основным претендентом на кресло главы министерства образования и науки Астраханской области является нынешний заместитель Гутмана Яков Поперняк, имеющий хорошую репутацию в местной политической элите.

К слову, о возможной отставке Гутмана в минувший вторник публично заявил и его непосредственный руководитель – председатель областного правительства Константин Маркелов, который объявил Гутману выговор за его самоуправство, выразившееся в прекращении организации горячего питания астраханским школьникам младших классов, - сообщает газета "Факт и компромат" в № 30 от 28 сентября 2011 г. (этот выпуск ещё в продаже!).