И.о. главы администрации Астрахани стала Эльвира Мурадханова
На прошедшем сегодня заседании гордумы депутат Артём Бажан предложил Эльвиру Мурадханову на пост и.о. главы администрации Астрахани. А депутат Сергей Кодюшев - Марию Пермякову. Иных кандидатур выдвинуто не было.

Затем выступил спикер облдумы Игорь Мартынов. Он довёл до депутатов позицию губернатора Игоря Бабушкина и своё мнение, что и.о. главы администрации Астрахани нужно выбрать Марию Пермякову.  Депутат Игорь Седов попросил поддержать губернатора и проголосовать за Пермякову, как за грамотного специалиста и исполнителя.

Депутат Игорь Шабалин предложил выслушать обеих претенденток. Но Алёна Губанова заявила, что это не предусмотрено уставом, но если они пожелают выступить, то возражений нет. Выступлений не прозвучало.

Взявший слово член фракции ЛДПР Илья Житерев выступил против кандидатуры Пермяковой и просил поддержать Мурадханову. Такую же позицию выразили депутаты Артём Бабаев и Ильдар Измайлов.

В итоге большинство депутатов выбрали и.о главы администрации Астрахани Эльвиру Мурадханову.

Ранее стало известно, что опоздавшие на заседание гордумы депутаты приняли отставку Радика Харисова с поста главы администрации областного центра. Позже семь депутатов устроили демарш, покинув заседание в знак протеста против голосования по вопросу увольнения Сергея Кодюшева с поста зампредседателя гордумы.
Читайте также: Что известно о новом и.о. главы администрации Астрахани