И. о. министра астраханского здравоохранения ответила на вопросы старокучергановцев

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова принимает участие в сходах граждан в селах Наримановского района.

На встрече в Старокучергановске она рассказала, что в ближайшее время на средства областного бюджета в сельской амбулатории начнется капитальный ремонт, будет обновлено медицинское оборудование.

В следующем году начнётся строительство модульного ФАПа в селе Биштюбинка, входящего в МО «Старокучергановский сельсовет». Для этого уже выделен земельный участок.

«В Астраханской области за последние годы значительно расширилась сеть медицинских организаций, оказывающих первичную помощь, - рассказала Светлана Смирнова. – Теперь главная задача – дооснастить наши лечебные учреждения необходимым медицинским оборудованием, обновить санитарный автопарк».

Вопросы сельчан касались организации медицинского обеспечения, сложностей с получением определенной группы льготных лекарственных средств. Все озвученные темы взяты на контроль регионального министерства здравоохранения.