И ведьма, и жертва, и герой. Известная актриса Екатерина Климова сыграет булгаковскую Маргариту в Астрахани
19 февраля на сцене театра оперы и балета известные артисты из московского театра имени М.А. Булгакова представят один из ярких спектаклей репертуара по знаменитому роману «Мастер и Маргарита». В постановке, созданной в мастерской Марка Захарова, режиссером Сергеем Алдониным заняты известные актеры: Екатерина Климова («Мы из будущего»), Денис Рожков («Глухарь»), Филипп Бледный «Папины дочки»).

Екатерина Климова играет в спектакле Маргариту, актриса призналась, что ей близок образ главной героини мистического романа. «Я что-то вижу в этом персонаже, может что-то есть близкое мне, - рассказала она в одном из своих последних интервью, - Дать ей какую-то однозначную характеристику не получится. Она и любящая женщина, и ведьма, и жертва, и герой – достаточно много приходится пережить ей за время этого произведения".

Уже десять лет этот спектакль один из самых модных и посещаемых проектов Москвы, артисты часто показывают его на гастролях. "Каждый спектакль – отдельный какой-то организм, совершенный новый ребенок, можно любые образы давать этому, это каждый раз маленькая жизнь. И даже в каждом городе, в который мы приезжаем, совершенно другая реакция, зритель другой, мы другие, и соответственно, спектакль по-другому звучит», - говорит Екатерина Климова.

Бешеный темпо-ритм, сменяющиеся, как кадры в кино мизансцены, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий - зал и сцена превращаются в мистическое пространство, где зритель не знает, откуда появляются и куда исчезают герои. Действо опустится со всех сторон, как со страниц книги, — из окон и тёмных проёмов обрушатся на зрителя персонажи великого романа и заставят прожить таинственную трагикомедию великого Мастера.

Не пропустите одно из ярких театральных событий нового 2018 года!