Игорь Бабушкин дал старт вещанию радио «Вера» в Астрахани

Накануне на территории Астраханского кремля состоялось торжественное открытие вещания в нашем городе православного радио «Вера». 

В мероприятии приняли участие, в частности, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, директор радиостанции Роман Торгашин, руководитель патриотического медиацентра и главный редактор AST-NEWS.ru Максим Терский, а также артисты филармонии.

«Передачи, музыка и другой контент “ВЕРЫ” транслируется на частоте 90,5 FM-диапазона. Слушать можно всей семьёй, рекламы нет. В эфире поднимаются важные для каждого человека темы. Это нравственность, этика, культура. Особенно символично, что вещание мы запускаем в праздник Святой Троицы, в год 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского и в дни пребывания его мощей в Астрахани. Оглядываясь на историю, слушая “ВЕРУ”, легче отличить ценности временные от вечных», – написал на своих страницах в социальных сетях Игорь Бабушкин.

«Открытие новой радиостанции – вклад как в культурную, так и в духовно-просветительскую жизнь наших земляков. Уверен, его постоянными слушателями станут не только православные, а представители всех конфессий, представленных в Астрахани, – подчеркнул Максим Терский. – У нас много вещает радиостанций – в основном они развлекательные и информационные. Теперь есть просветительское радио. Для тех, кто ищет смыслы, мудрости, добра, просветления и душевного равновесия».