На рабочей встрече губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор НМИЦ имени В. А. Алмазова, президент Российского кардиологического общества, академик Евгений Шляхто обсудили перспективы развития кардиологической службы в регионе.
Губернатор отметил, что в регионе создана система помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, охватывающая все этапы — от раннего выявления до высокотехнологичного лечения в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. Новое оборудование, приобретенное в рамках национального проекта, позволяет улучшить точность диагностики и эффективность лечения.
Игорь Бабушкин подчеркнул, что при поддержке НМИЦ имени Алмазова астраханские кардиологи постоянно повышают свою квалификацию, а телемедицина обеспечивает консультации ведущих специалистов страны для пациентов.
«Уверен, что ваш визит станет стимулом для дальнейшего развития кардиологической службы», — заявил глава Астраханской области.
Под руководством академика Евгения Шляхто специалисты НМИЦ имени В. А. Алмазова проведут серию образовательных мероприятий для астраханских медиков, включая Школу для руководителей медицинских учреждений и врачей-кардиологов, направленную на развитие кардиологической службы в регионе.







