Игорь Бабушкин контролирует качество астраханских дорог

Глава региона Игорь Бабушкин ознакомился с ходом работ на отрезке автомобильной дороги по улицам Бориса Алексеева и Куликова. Благоустройство этого участка, протяжённостью в километр, ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам и.о. городской администрации Марии Пермяковой, прежде чем начать реконструкцию объекта, теплосети необходимо было надёжно защитить бетонными футлярами, что не сделали при ремонте коммуникаций в 2012 году.  

«Спасибо за ваше личное обращение к руководству ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго. Нас включили в программу благоустройства компании. Сейчас мы совместно ведем работу по установке кожухов на участки тепловой сети, которые пересекают дорогу», - обратилась к астраханскому губернатору Мария Пермякова.

Защитные кожухи из бетона будут смонтированы к концу осени. Новая дорога появится там уже в начале декабря.

Далее Игорь Бабушкин с коллегами посетил строительство отрезка дороги по улице Куликова от улицы Бориса Алексеева до улицы Латвийская. На данном объекте существует аналогичная проблема с коммуникациями. Часть из них была заложена под землю ещё в прошлом веке. Старые трубы придётся заменить на новые. Из-за этого ремонт может несколько затянуться.

«В любом случае мы должны направить на дорогу дополнительные силы и использовать резервы, чтобы завершить до 1 ноября тот участок, где трубы не проходят. Неосвоенные средства нужно перераспределить на другие объекты, чтобы деньги не лежали мертвым грузом, а работали», - подчеркнул Игорь Бабушкин.