Игорь Бабушкин: ледовые площадки в Астраханском Кремле посетили 40 тысяч человек

Без малого 40 тысяч астраханцев и гостей региона посетили ледовые площадки в Астраханском кремле, сообщил сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Игорь Бабушкин.

«Этой зимой мы по традиции оборудовали в Кремле два катка – для детей и взрослых. Новинкой для Астрахани стала пятиметровая ледовая горка. Она очень полюбилась нашим жителям, особенно детям. Кремль на эти два месяца стал, пожалуй, самым популярным местом встреч и развлечений для всей семьи. Все мероприятия проекта “Русские оперы в Астраханском Кремле. Зимняя сказка” посетили более 155 тысяч астраханцев и гостей города», – подчеркнул глава региона.

«Большое внимание мы уделили семьям участников СВО. Для них были организованы бесплатные катания. А для всех желающих – свободный вход ежедневно на первый сеанс. Помимо этого, на ледовой арене прошло два турнира по хоккею среди любительских команд. Всё это стало возможным благодаря участию региона в национальном проекте “Культура”, который мы реализуем по решению Президента. И вот наступила долгожданная весна, сегодня площадки завершили свою работу», – отметил Игорь Бабушкин.