Игорь Бабушкин ознакомился с успехами астраханских аграриев

Глава региона Игорь Бабушкин встретился с сельхозпроизводителями Камызякского района, которые показали свои достижения.

Фермер Александр Прелов перенял положительный адыгейский опыт по выращиванию клубники. В 2019 году он получил с одного гектара 17,4 тонн ягоды. Теперь клубничная рассада из Камызякского района широко востребована дачниками и владельцами фермерских хозяйств по всей Астраханской области. Кроме того, Александр Прелов в сложных экономических условиях наладил продажу продукции через интернет-магазин. В сферу его деятельности также входят: прудовая рыба и рисоводство.

Благодаря своим теплицам фермер Порвана Бахшиева собрала в этом году 500 тонн огурцов. И планирует в этом году своё хозяйство расширить. Отметим, что она воспользовалась государственной поддержкой - 18,6 миллионов рублей.

Губернатор побывал в осетровом хозяйстве предпринимателя Сергея Рогожкина. В его рыбохозяйстве 20 тысяч рыб - стерляди, белуги и осетра.

«Сельское хозяйство - ведущая отрасль астраханской экономики. Важно развивать агропромышленный комплекс, поддерживать сельхозтоваропроизводителей – особенно сейчас, в этот непростой период. Фермеры обеспечивают прибавку доходной части бюджета, а также занятость населения», - сказал Игорь Бабушкин.