Игорь Бабушкин поблагодарил за труд речников и моряков
В честь Дня работников морского и речного флота глава региона Игорь Бабушкин чествовал лучших работников отрасли.
 
«Нам предстоит формировать особую портовую экономическую зону», - сказал, обращаясь к ним,  глава региона.
 
В своём инстаграме врио губернатора обратился к тем астраханцам, кто связал судьбу с флотом, работая на морских и речных судах, портовых и судоремонтных предприятиях, в профильных учебных заведениях. Поздравляя их с профессиональным праздником, он подчеркнул, что этот день для Астраханской области имеет особое значение: «История и современность нашего региона неразрывно связаны с Волгой и Каспием».
 
В филиале Волжского государственного университета водного транспорта - Каспийском институте морского и речного транспорта Игорь Бабушкин чествовал лучших работников и ветеранов флота. Он вручил отличившимся почетный знак губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги» и почетные грамоты.
 
«Вы являетесь главным достоянием отрасти, с вашими усилиями связано успешное развитие туризма, промышленности, транспортных перевозок по водным путям Волги и Каспия», - обратился врио губернатора к присутствующим.
 
Он подчеркнул важность новой задачи, стоящей перед отраслью: «Нам предстоит формировать особую портовую экономическую зону, которая соединит транспортные пути Севера-Юга и Востока-Запада. С ее созданием регион может рассчитывать на значительное увеличение транзитного грузопотока».