Игорь Бабушкин пообещал молодёжи Астрахань, из которой не захочется уезжать

В среду врио губернатора Игорь Бабушкин встретился со студентами. Его интересовало, какие пути развития для Астрахани видит молодёжь, что планируют для себя. А они, в свою очередь, задали вопросы по благоустройству города, сохранению историко-культурного наследия, развитию инфраструктуры и общественного транспорта, созданию площадок для творческого досуга и научных работ.

По культурной части Игорь Юрьевич рассказал, что есть договоренность по организации в Астрахани Прикаспийской академии Игоря Крутого для музыкантов.

О трудностях в работе общественного транспорта врио губернатора сообщил, что пересматривается логистическая система, и Астрахань получит ещё 100 новых автобусов из Москвы.

Глава региона сказал о мерах, чтобы молодёжь не покидала Астрахань после окончания вузов. Для этого, в том числе, расширяются работы по благоустройству и совершенствованию нашего города.

«Наша задача — создать условия, в которых молодёжи будет комфортно жить. Где могут быть реализованы её амбиции и потенциал. Мы заинтересованы в том, чтобы наша молодёжь оставалась работать в городе и астраханских сёлах», - сказал И. Ю. Бабушкин.