Игорь Бабушкин посетил Ахтубинский район

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин работал сегодня в Ахтубинском районе. Подробностями поездки глава региона поделился на своих страницах в соцсетях.

«Приехав сюда в первый раз, был поражен количеством нерешаемых десятилетиями вопросов. От ветхого аварийного жилья и дорог до проблем с водоснабжением и свалкой, которая отравляла жизнь нескольких тысяч ахтубинцев. Поставил задачу сделать всё возможное, чтобы вытащить район из этой трясины.

Не всё делается сразу, сложностей слишком много. Но они начали решаться. За последние несколько месяцев здесь начались серьёзные преобразования. Строятся дома, реконструируются сети, ремонтируются дороги, ведется газификация. 

Практически все поручения, которые давал во время предыдущего визита в августе, главой района уже выполнены. Видна заинтересованность руководства района в результатах: они работают в тесной связке с правительством. Уверен, что поэтапно все проблемы решатся.

Проверил, как движется работа на ключевых объектах, находящихся на моём особом контроле. Все они делаются в рамках национальных проектов. Это рекультивация колоссального по своей площади мусорного полигона, благоустройство парка отдыха “Летный”, ремонт дороги Ахтубинск-Нижний Баскунчак.

Побеседовал с руководством района и жителями. Ахтубинцы видят положительные результаты нашей совместной работы. А мы приложим все усилия, чтобы Ахтубинский район развивался», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Подробности поездки смотрите в небольшом ролике:

Ранее сообщалось, что при ремонте дороги в Ахтубинском районе асфальт уложили в снег.