Игорь Бабушкин посетил первое заседание астраханской облдумы 7 созыва

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин присутствовал на состоявшемся сегодня первом заседании облдумы нового созыва. Впечатлениями глава региона поделился на своих страницах в соцсетях.

«Посетил первое заседание думы Астраханской области и поздравил депутатов с избранием. Регион показал хорошую явку – 42,64%, что свидетельствует о серьезном интересе избирателей к выборному процессу. Астраханцы отдали свои голоса за устойчивое социально-экономическое развитие нашего края, сохранение стабильности и устоявшихся традиций. Выборы прошли открыто и честно. Не было зафиксировано ни одного серьёзного нарушения. Результаты выборов признаны всеми участниками избирательного процесса», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

«Состав областного парламента существенно обновился. Теперь там есть представители семи партий. Из них три новых – это “Родина”, “Партия пенсионеров” и “Новые люди”. А значит, что появятся свежие идеи, мнения, посылы. Мы всегда настроены на конструктивный диалог. Сразу настроил депутатов на плотную плодотворную работу с правительством», – отметил губернатор.

«Уверен, что результатом нашей общей работы станет сильный и перспективный регион, удобный и привлекательный для жизни людей и развития бизнеса. У нас есть все шансы закрепить за собой статус приоритетной геостратегической территории. Это позволит нам стать крупным влиятельным центром в России и на Каспии. И, безусловно, совершать новые прорывные шаги в социально-экономическом развитии ради благополучия наших граждан», – заявил глава региона.