Игорь Бабушкин посетил строящуюся школу в Астрахани

Следующий учебный год юные жители микрорайона Западный-2 Астрахани начнут в новой школе. Четырёхэтажное учебное заведение строят в переулке Грановский в рамках нацпроекта «Образование». Объект посетил губернатор Игорь Бабушкин, рассказавший о визите на своих страницах в соцсетях

«На объекте работает ООО “Элтонстрой” по заказу управления по капитальному строительству администрации Астрахани. Подрядчик приступил к работам в конце декабря прошлого года и по контракту должен закончить работы к 1 августа 2023 года. Но для лицензирования потребуется время, поэтому я поручил сдать объект в июле. 

Школу строят по типовому проекту, который, помимо специальных подъемников, пандусов и лифтов, предусматривает благоустройство прилегающей территории. Важно, чтобы дети, педагоги и родители чувствовали себя в школе комфортно. Работы идут по графику, на объекте сейчас задействовано 100 человек, со стройматериалами проблем нет. 

Микрорайон Западный-2 сейчас активно развивается. Там строят новые дома, в том числе социальное жильё. В прошлом году благодаря нацпроекту «Демография» здесь открыли детский сад на 330 мест. 

Скоро появится новая школа. Сейчас дети учатся в СОШ №9. Она рассчитана на 1200 человек, занятия идут в две смены. Новое учебное заведение на 1000 мест позволит решить эту проблему для детей из Военного городка и микрорайона Западный-2», – подчеркнул глава региона.