Игорь Бабушкин посетил тепличный комплекс под Астраханью
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил современный тепличный комплекс «Кедр» в Икрянинском районе. Подробности он привёл на своих страницах в соцсетях.
«Круглогодично здесь будут выращивать огурцы и томаты. Строительная готовность объекта – 96%, завершается благоустройство территории. Открытие планируем в конце текущего года.  
В комплексе – две теплицы общей площадью 10 гектаров, производственный склад, котельная и здание водоподготовки. Почти все помещения автоматизированы. В них налажены системы освещения и вентилирования. Это поможет не допустить ошибки при посадке семян, внесении удобрений и поливе.
Первые шесть тонн урожая мы соберём в этом месяце, однако уже в конце января планируем получить более 200 тонн. Это хорошая конкуренция импорту, который заходит в наш регион.
Наслаждаться продукцией круглый год смогут не только астраханцы, но и жители страны. Руководство комплекса уже подписало контракты о сотрудничестве с Москвой и Московской областью.
Всего мы планируем выращивать до 8 тысяч тонн овощей в год. Это большие затраты и объём производства. Для этого создадим 230 новых рабочих мест.
Астраханской области нужны такие высокотехнологичные аграрные предприятия. Будем оказывать всяческую поддержку», – подчеркнул глава региона.