Игорь Бабушкин поздравил астраханских спортсменов с профессиональным праздником

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин со своего аккаунта в Instagram поздравил с профессиональным праздником астраханцев, чья жизнь неразрывно связана с физкультурой и спортом.

День физкультурника отмечается в нашей стране каждую вторую субботу августа более восьмидесяти лет. 

Приводим поздравление главы региона полностью:

«Уважаемые работники физической культуры, дорогие тренеры и спортсмены! Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Одним из важнейших приоритетов государственной политики сегодня является здоровье нашей нации, которое начинается с сознательного отношения к себе. Здесь главную роль играет ваша работа – внедрение в общество идеалов здоровья, полезных привычек, силы и красоты.

⠀Астраханская область богата своими крепкими спортивными традициями. Ежегодно астраханцы достойно представляют наш регион на всероссийской и международной арене. Их пример привлекает к занятиям спортом новых мальчишек и девчонок.

Желаю вам здоровья, бодрости духа, исполнения всех желаний и намеченных планов, а также много новых больших побед!».

Сам Игорь Юрьевич находится в прекрасной физической форме. Недавно он вышел на ледовую арену в новом многофункциональном спортивном комплексе, где принял участие в тренировке детской хоккейной команды. Астраханского губернатора также не раз встречали во время его велосипедных прогулок. Он является страстным болельщиком астраханских гандбольных команд.