Игорь Бабушкин поздравил астраханских студентов с Татьяниным днем

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил местных учащихся с Днём российского студенчества, также известным как Татьянин день.

«Многие астраханские студенты активно участвуют в общественной и политической жизни региона, состоят в волонтерском движении, помогают делать родной край процветающим и комфортным для жизни. Именно сейчас закладывается основа ваших будущих успехов и профессиональных побед. Поэтому смелее двигайтесь вперёд, развивайтесь и никогда не останавливайтесь на достигнутом!», – с такими пожеланиями студентам глава региона выступил на своих страницах в соцсетях.

«Уверен, ваши таланты, настойчивость и неиссякаемый оптимизм помогут вам стать первоклассными востребованными специалистами и успешно трудиться на благо Астраханской области и всей страны. Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия и реализации самых смелых идей и проектов. С праздником!», – написал Игорь Бабушкин.

Название Татьяниного дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской память о которой совершается в Православной церкви. В этот день российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета.