Игорь Бабушкин поздравил астраханское МЧС с Днем спасателя

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил сотрудников управления МЧС с отмечающимся сегодня Днём спасателя. «Спасатель – это не просто профессия. Это – призвание. Спасать жизни – ваша миссия и ежедневный труд», – написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

Он отметил, что в Астраханском подразделении министерства чрезвычайных ситуаций сегодня работает около двух тысяч человек; в уходящем году сотрудниками МЧС спасено более трех тысяч астраханцев.

«Каждые сутки сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях прогнозируют возможную обстановку и координируют реагирование сил и средств при ликвидации социально значимых происшествий и чрезвычайных ситуаций. Пожарно-спасательные подразделения находятся в минутной готовности к возможному реагированию. Сотрудники подразделений надзорной деятельности и ГИМС бдительно осуществляют свою работу в сфере обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Спасибо за героический труд. Мы гордимся вами! Желаю вам спокойных дежурств, крепкого здоровья и благополучия! С Днем спасателя!», – написал губернатор.