Игорь Бабушкин поздравил астраханскую победительницу конкурса «Учитель года России-2021»

Недавно астраханские учителя побывали на Всероссийском форуме классных руководителей. В форуме приняло участие свыше 50 тысяч человек, но только тысяча из них побывала на мероприятии очно. Наши педагоги вошли в их число. Среди них Анастасия Ильина – известная многим учительница английского языка Красноярской СОШ, лауреат конкурса «Учитель года России-2021» и один из 15 лучших педагогов в стране. Такого результата регион не добивался 23 года, подчеркнул на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«На форуме область представляла и Анастасия Баева, учительница начальных классов ОШИ №5. 19 лет, более половины своей жизни, она работает в школе-интернате с детьми с ограниченными возможностями здоровья. И таких имен, поверьте, много. Благодарен каждому из учителей за нелегкий труд, ставший призванием и надеждой для наших ребят», – отметил губернатор.

«Уверен, среди астраханцев немало таких же талантливых людей. Поделитесь их историями в соцсетях – флешмоб “Мы – родом из Астрахани” и хештег #родомизастрахани30 помогут узнать о земляках, участвующих в жизни области, города, села, района, дома. В канун Нового года героев флешмоба мы увидим в фотогалерее “Родом из Астрахани”, а истории о них – на сайте “Мы – Астраханцы”», – заявил глава региона.