Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днём эколога

Сегодня – День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды. В связи с этим губернатор Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях обратился к астраханцам с поздравлением:

«В Астраханской области расположены два заповедника федерального уровня и 53 особо охраняемых природных территории регионального значения. Наши флора и фауна включают сотни видов птиц, растений и животных.

Сохранять и умножать это разнообразие – одна из наших задач. В ее решении нам помогают нацпроект «Экология» и профильные госпрограммы, благодаря которым мы реализуем мероприятия по оздоровлению Волги, боремся с пустыней, ликвидируем свалки, сажаем деревья.

Отдельное внимание уделяем восполнению природных ресурсов. Ежегодно выращиваем и выпускаем в естественную среду рыбную молодь и реликтовую антилопу – сайгака. Также у нас регулярно проходят экологические акции и субботники.

За всем этим стоит кропотливый труд учёных-экологов, сотрудников природоохранных структур и заповедных объектов, эковолонтёров. Выражаю всем им огромную благодарность, желаю здоровья, благополучия и успеха в деле сохранения природы!».