Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на прошедшем сегодня торжественном приёме поздравил генерального консула Ирана в Астрахани Мехди Акучекиана с 45-й годовщиной Исламской Революции. Вот что глава нашего региона сообщил по этому поводу на своих страницах в соцсетях.

«За эти годы Иран проделал огромный путь развития, занял ведущие позиции по ряду направлений и стал независимым государством, гармонично сочетающим в себе традиционные духовные ценности и защиту общенациональных интересов.

Для Астраханской области Иран имеет особенное значение. Мы не только соседи по Каспию. Нас связывают многовековая история и дружба. Большой вклад в укрепление астраханско-иранского взаимодействия вносит Генеральное Консульство Исламской Республики Иран в нашем регионе.

Сегодня мы сотрудничаем во многих сферах: проводим совместные деловые форумы, активно развиваем грузоперевозки по коридору «Север – Юг». Взаимодействуем в гуманитарной сфере. Яркий пример тому – недавно прошедшая в Астрахани Неделя иранского кино. Уверен в том, что двусторонние связи будут и далее активно развиваться.

От всей души желаю нашим иранским друзьям, партнерам и всем жителям Ирана счастья, благополучия и экономического процветания».