Игорь Бабушкин поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием президентом Туркменистана

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин направил поздравительную телеграмму Сердару Бердымухамедову по случаю его избрания на пост президента Туркменистана. Выборы в прикаспийском государстве состоялись в минувшую субботу, 12 марта.

«Ваша убедительная победа стала ярким свидетельством высокого доверия и поддержки граждан Туркменистана, – говорится в приветствии. – Убежден, что Ваши лидерские качества и опыт государственной деятельности будут способствовать дальнейшей политической стабильности и социально-экономическому развитию Вашей страны».

Игорь Бабушкин отметил, что для Астраханской области Туркменистан является не только ключевым партнером на Каспии, но и добрым, надежным другом. Благодаря активному, многоплановому сотрудничеству были реализованы многие значимые проекты. Глава региона выразил уверенность, что исторически сложившиеся добрососедские отношения и всестороннее взаимодействие между нашей областью и соседним государством будут и далее развиваться и укрепляться. Губернатор пожелал Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья, успешной работы на его ответственном посту, достижения всех поставленных целей и больших свершений на благо Туркменистана.