Игорь Бабушкин приехал в Знаменск и встретился с военными

Врио губернатора Астраханской области сегодня работает в ЗАТО Знаменск: проверяет ход строительства ТЭЦ и подготовку площадки для будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, встречается с выпускниками военных вузов, смотрит на оснащение городской больницы, инспектирует строительство 24-квартирного трёхэтажного дома для детей-сирот.

С главой Знаменска Игорь Бабушкин обсудит проблемы водоснабжения, благоустройства и капитального ремонта. 

Глава региона поздравил военнослужащих полигона Капустин Яр с Днём государственного флага России. Сегодня ряды военных специалистов пополнились новыми выпускниками высших военных учебных заведений, в том числе Академии связи и Академии Петра Великого. 72 лейтенанта заступили на боевое дежурство. 

«Теперь вы настоящие военные специалисты, элита Вооруженных Сил, – обратился к ним врио губернатора. – Ваше боевое дежурство проходит на юге страны, вы – надёжный щит государства! Каждый из вас готов в любую минуту, если потребуется, выполнить свой служебный и гражданский долг. Мы готовы сделать всё, чтобы ваша жизнь в регионе была комфортной. Мною обозначены пять основных приоритетов, которые легли в основу программы социально-экономического развития Астраханской области. Первый и главный из них – развитие социальной сферы и рост качества жизни людей». 

Игорь Бабушкин ответил на вопросы офицеров, в том числе о реализации областного закона о мерах социальной поддержки граждан. Также обсуждался вопрос о возможности предоставления специализированными воинскими медучреждениями услуг гражданскому населению. Его поднял начальник гарнизонного военного госпиталя, отметив, что все возможности для это есть. Врио губернатора одобрил эту инициативу и поручил проработать вопрос и.о. министра здравоохранения области Федору Орлову.