Астраханский губернатор принял участие в первом заседании нового состава ОП АО

Состоялось первое заседание обновлённого состава Общественной палаты Астраханской области, в который вошло 36 человек. Продолжат работу одиннадцать профильных комитетов палаты по различным направлениям, среди которых – здравоохранение, экология, культура и туризм, образование, экономика, социальная сфера, благоустройство, патриотическое воспитание молодёжи.

«В последние три года организация доказала значимость своей работы. Общественная палата завоевала серьёзный авторитет и играет большую роль во всех сферах государственной деятельности», – так губернатор Игорь Бабушкин прокомментировал на своих страницах в соцсетях мероприятия, которое прошло под его председательством.

«Необходимо находиться в постоянном диалоге с жителями региона, активнее участвовать в патриотическом воспитании молодёжи, поддерживать единство и стабильность в обществе. Уверен, что коллеги продолжат помогать во взаимодействии власти с гражданами и продвижении гражданских инициатив в здравоохранении, образовании, культуре, социальной сфере, реализации нацпроектов. Это очень важно для успешного развития региона и повышения качества жизни людей. Желаю новому составу общественной палаты успеха. Пусть главным приоритетом остается внимание к запросам и потребностям людей», – подчеркнул глава региона.