Игорь Бабушкин пришёл в ужас от тротуаров на Казачьем

Губернатор Игорь Бабушкин, глава администрации Астрахани Радик Харисов и другие чиновники посетили сегодня в микрорайоне Казачий парк Судоверфи имени Кирова, который реконструируется.

Парку почти 70 лет и кроме субботников никаких серьёзных работ по благоустройству в 21 веке здесь не проводилось. И вот местные жители этого дождались.

Уже расчищена территория, демонтированы нерабочие коммуникации, старый бетон, проведена планировка.

Здесь посадят новые деревья, кустарники, цветы, уложат дорожки, установят детские и спортивные площадки и даже построят амфитеатр.

На реконструкцию парка потратят из бюджета 35 миллионов рублей. Работы ведёт фирма «Инстрой» Леонида Картушина. Сдать объект хотят 4 ноября.

Игорь Бабушкин одобрил решение построить вблизи парка православный храм. Строительство осуществится не на бюджетные деньги. Пока что в этом месте установят временную часовню.

Губернатор отметил, что к благоустройству нужно подходить комплексно: «Я ужаснулся, увидев состояние тротуара. Люди ходят, ломая ноги. Запланируйте работу по организации подходов и подъездов к парку», - сказал Игорь Юрьевич.