Игорь Бабушкин призвал астраханцев участвовать в голосовании федпрограммы «ФКГС»

До завершения голосования за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» осталась неделя. С 15 апреля по 31 мая астраханцы активно выбирают общественные территории, которые хотят видеть комфортными и красивыми. На сегодня выбор сделали более 90 тысяч человек. Проголосовать жителям региона через специальное приложение помогают ребята-добровольцы. В каждом муниципалитете работает волонтёрский штаб.  

Добровольцев программы ФКГС легко узнать. На всех одинаковая экипировка: кепки и футболки с символикой и названием программы. Их можно встретить в торговых центрах, на улицах в местах скопления людей. Волонтёры уже побывали во всех образовательных организациях Астраханской области, в медучреждениях и даже на ряде предприятий. Отмечают, что жители только положительно отзываются о федеральной программе, выражают надежду, что она будет продолжаться и в последующие годы.

«Ребята, спасибо за ваш труд.  Рад, что астраханцы видят позитивные изменения в своих городах и сёлах. Призываю еще не проголосовавших воспользоваться такой возможностью и поддержать на платформе проект благоустройства в своём населённом пункте», – призвал на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.